Вы здесь

В нашем Центре началась сезонная вакцинация от гриппа

ГРИПП – это вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Пик заболеваемости гриппом приходится на зимний период.


Благодаря своей высокой изменчивости вирусы гриппа каждый раз воспринимаются организмом как неизвестные. Именно поэтому иммунитет, выработанный против одного типа вируса «не срабатывает» против другого.
Заболевание молниеносно распространяется в детских коллективах – школа, детский сад, развивающие кружки и спортивные секции.  Вирус со слизистых дыхательных путей «больного» выделяется в огромной концентрации при чихании, кашле, разговоре, дыхании.
Грипп опасен своими осложнениями: воспаление легких, острый отит, миокардит, энцефалит. Грипп также часто вызывает обострение хронических заболеваний. Особенно грипп опасен для самых маленьких - из-за недостаточного развития иммунной системы у детей грипп протекает тяжелее, с большим количеством осложнений.


Вакцинация против гриппа – это быстрая, простая и безопасная процедура.

После вакцинации если и бывают случаи заболевания гриппом, то они  редки и в этом случае грипп проходит легче и быстрее, без осложнений. Предлагаем для Вас и Ваших детей высококачественные инактивированные вакцины от ведущих мировых производителей – Ваксигрип (пр-во Франция) и Инфлювак (пр-во Нидерланды).
 
Следует знать:
•    Перед вакцинацией необходим осмотр ребенка врачом-педиатром (допуск);
•    Прививаться против гриппа необходимо каждый год;
•    Оптимальным временем для вакцинации против гриппа является период - с сентября по декабрь (пик эпидемии приходится на январь-февраль);
•    Противопоказанием к прививке является аллергия на куриный белок;
•    При наличии сертификата возьмите его с собой.


Записаться  на прививку и получить более подробную информацию Вы можете по телефонам: 37-00-45, 37-00-29.


С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!
 

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат